Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    471 м2
    Документ (PDF; 188.87 Кб )
    Свидетельство о праве оперативного управления

Часть многоквартирного пятиэтажного жилого дома
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    547 м2

Детский сад, корпус 1
    с. Сокур, квартал 1а, дом 25
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    149 м2

с. Сокур, квартал 1а, дом 25
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    149 м2

Детский сад, корпус 2
    с. Сокур, квартал 4, дом 5
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    109 м2

с. Сокур, квартал 4, дом 5
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    109 м2

• В организации отсутствуют библиотеки
    50 м2
    Описание:

Спортивный зал для физкультурных занятий и спортивных мероприятий с воспитанниками

70 м2
    Описание:

Спортивный зал для проведения физкультурных занятий и спортивных мероприятий с воспитанниками

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

В учреждении организуется пятиразовое питание воспитанников: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин. Питание удовлетворяет физиологические потребности детей в основных пищевых веществах и энергии, и организовано в соответствии с примерным десятидневным меню на весенне-летний и осенне-зимний период.
    • В целях социальной поддержки обучающихся предусмотрена льгота на питание детей с ограниченными возможностями здоровья. Дети, имеющие статус ОВЗ, обеспечены бесплатным двухразовым питанием в соответствие с п.7 ст.79 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Постановлением правительства НСО от 13.07.2015 №253-п "О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области", Постановлением администрации Мошковского района Новосибирской области от 10.07.2023 № 954-па «О размере родительской платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования в Мошковском районе Новосибирской области»

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В ДОУ создаются условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    Согласно нормам пожарной безопасности, помещения детского сада оснащены: датчиками автоматической пожарной сигнализации, срабатывающими на задымление и повышение температуры, системой оповещения о пожаре и ЧС. МКДОУ полностью обеспечено первичными средствами пожаротушения.
    В учреждении установлен противопожарный режим, регулярно проводятся мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности, по ознакомлению детей с правилами пожарной безопасности.
    Для отработки правильного поведения во время чрезвычайных ситуаций сотрудники и воспитанники участвуют в тренировочных плановых мероприятиях по пожарной безопасности.
    Вопросы безопасности регулярно обсуждаются с детьми с целью формирования у них сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.
    Для родителей имеется наглядная информация по ПДД, проводятся инструктажи..
    Оформлен стенд по ТБ, по пожарной безопасности.
    Приоритетными направлениями в области безопасности, антитеррористической защищенности детского сада являются:
    - подготовка педагогического коллектива и воспитанников по вопросам личной и коллективной безопасности.
    - совершенствование организации взаимодействия с правоохранительными органами и государственными структурами по обеспечению безопасности, антитеррористической защищенности образовательного учреждения во время образовательного процесса и при проведении мероприятий.
    - целенаправленная работа с родительской общественностью о возросшей необходимости повышения ответственности и активности ее в деле воспитания у детей бдительности, соблюдения норм общественного поведения и требований безопасности.
    В ДОУ имеется медицинский кабинет, процедурный и изолятор. Заключен договор с Мошковской ЦРБ. В ДОУ организован систематический контроль за состоянием здоровья воспитанников, проводятся консультации для воспитателей, родителей, проводятся профилактические мероприятия по предупреждению заболеваний среди воспитанников.

• Положение об охране жизни и здоровья воспитанников (PDF; 409.15 Кб )

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанников. Контракт с ПАО "Ростелеком"